Можно ли сохранить прожиточный минимум с алиментов?
Лучший ответ
Ответ отключен модератором
Если у плательщика алиментов маленький оклад, можно ли сохранить прожиточный минимум?
Нельзя. Каравайцева вводит вас в заблуждение.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов.
Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ
Спасибо большое Вам.
Ответ отключен модератором
До 70% дохода в исключительных случаях могут удерживать
но вы можете обратиться в суд, и уже с учетом материального и семейного положения, а также всех важных нюансов суд вынесет решение
возможно снизить размер, только если инвалидность или длительная нетрудоспособность