Можно ли сохранить прожиточный минимум с алиментов?

Вопрос №20675396 из г. Брянск
опубликован 10.08.2023, 22:18

Можно ли сохранить прожиточный минимум с алиментов?

Лучший ответ
Рекомендуется

С алиментов удержания не производятся в принципе.

10.08.2023, 22:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если у плательщика алиментов маленький оклад, можно ли сохранить прожиточный минимум?

10.08.2023, 22:22

Нельзя. Каравайцева вводит вас в заблуждение.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов.

Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ

10.08.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

До 70% дохода в исключительных случаях могут удерживать

но вы можете обратиться в суд, и уже с учетом материального и семейного положения, а также всех важных нюансов суд вынесет решение

возможно снизить размер, только если инвалидность или длительная нетрудоспособность

11.08.2023, 01:51