Махачкала, 11.08.2023, 00:11

Мошенничество в Тинькофф банке - последствия и возможная ответственность

Вопрос №20675537 из г. Махачкала
опубликован 11.08.2023, 00:11
Мошенники взяли на меня кредит в Тинькофф банке на сумму 50000. писала заявление в полицию по этому делу. Да и банк в курсе, что мошенники воспользовались моим онлайн банком. Что будет, если не оплатить этот кредит? Могут ли меня осудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осудить нет.

Взыскать по суду могут, если Вы своими действиями обеспечивали получение кредита мошенниками.

11.08.2023, 11:34

Не осудить, а взыскать по суду задолженность, если Вы не докажете что нет Вашей вины и т.д.

11.08.2023, 00:14

Каким образом был оформлен кредит в тинькофф?

Можно попытаться признать кредитный договор недействительным в суде, но это возможно лишь в том случае, если вы его действительно не брали. Не сообщали мошенникам кодов, паролей и т.п.

11.08.2023, 00:15

Позвонили, якобы сотрудники банка, сказали, что третьи лица взяли на меня кредит, и им нужно отменить в срочном порядке. Для этого мне нужно на свой телефон скачать программу зум и заимели доступ к моему онлайн банку.

11.08.2023, 00:22

Тут нет вины банка, кредит платить придется. Вы сами дали мошенникам доступ к приложению, и, соответственно, возможности взять кредит и вывести деньги.

11.08.2023, 00:27

Здравствуйте, Вам необходимо в суд обратиться с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным.

11.08.2023, 00:20

Здравствуйте! Возможно будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

11.08.2023, 11:21