Мошенничество в Тинькофф банке - последствия и возможная ответственность
Осудить нет.
Взыскать по суду могут, если Вы своими действиями обеспечивали получение кредита мошенниками.
Не осудить, а взыскать по суду задолженность, если Вы не докажете что нет Вашей вины и т.д.
Каким образом был оформлен кредит в тинькофф?
Можно попытаться признать кредитный договор недействительным в суде, но это возможно лишь в том случае, если вы его действительно не брали. Не сообщали мошенникам кодов, паролей и т.п.
Позвонили, якобы сотрудники банка, сказали, что третьи лица взяли на меня кредит, и им нужно отменить в срочном порядке. Для этого мне нужно на свой телефон скачать программу зум и заимели доступ к моему онлайн банку.
Тут нет вины банка, кредит платить придется. Вы сами дали мошенникам доступ к приложению, и, соответственно, возможности взять кредит и вывести деньги.
Здравствуйте, Вам необходимо в суд обратиться с исковым заявлением о признании кредитного договора недействительным.
Здравствуйте! Возможно будет полезна статья "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru