Как быть если плачу по кредитам и займам Всю свою зарплату отдаю
Представляйте приставу справку что это именно зарплата и тогда более 50% он не сможет удерживать.
Здравствуйте! Есть различные правовые инструменты, в том числе оставление минимума для проживания, обращение к кредиторам с просьбой о реструктуризации, банкротство и до.. У каждого свои условия.
Всю свою зарплату Вы не должны отдавать. По суду с Вас по кредитам могут взыскивать лишь 50%, к тому же можно написать заявление на сохранение прожиточного минимума.
Закон об исполнительном производстве.
Если вам ничего не остается на жизнь, можете прекратить выплаты по кредитам. Тогда банки обратятся в суд и после суда у вас, по крайней мере, будет оставаться половина зарплаты. Вы тоже имеете право на финансовый кризис.
Как вариант - банкротство.