Отказ мастера УК в ремонте аварийного стояка канализации без демонтажа унитаза - как решить проблему после месяца ожидания?
Если мастер УК отказывается ремонтировать аварийный стояк канализации без демонтажа унитаза, за счет собственника, с момента обращения прошло больше месяца-какие можно предпринять действия для разрешения ситуации?
А при чем здесь мастер? Аварийный-дайте заявку в аварийную диспетчерскую и еще дополнительно в Уяывление о необходимости ремонта. Дше будет либо ремонт, либо отказ. На отказ вы вправе подать жалобу, а отсутствие ответа-тоже. А слова мастера ни к чему ни прикрепишь.
Куда в случае отсутствия реакции УК можно жаловаться и чем подкрепить жалобу?
ВГосжилинспекцию или в суд.
Здравствуйте! Если ремонт невозможен без демонтажа унитаза, а денег мастеру УК платить не хочется, демонтируйте и устанавливаете унитаз после ремонта самостоятельно. Унитаз это имущество собственника помещения, а не общее имущество.
Ремонт возможен, могу снять бачок для доступа к крестовине, но не вижу смысла демонтировать унитаз (консультировался с "платными" сантехниками, они утверждают-возможно!). УК ссылается на "возможность" повреждения унитаза и соответственно нежелание ремонтировать без демонтажа.
Рекомендую общаться с УК в письменном виде. Лучше, если это делать на портале ГИС ЖКХ в разделе "сообщения".
Вариант здесь один.
Демонтировать унитаз слесарь может за счет собственника. Впоследствии, если у Вас на руках будут документы, зафиксирующие стоимость работ, то вы можете представить из в УК. Деньги не вернут, а сделают скидку на последующую оплату услуг ЖКХ
Для этого не надо ждать месяц
У Вас появились другие варианты? Судя по всему Вы предпочитаете, чтобы текла канализация
Доброе утро! Демонтаж унитаза собственник обязан осуществить за свой счёт для обеспечения доступа к ремонту общедомого имущества. Вы в данном случае не правы.