LSN Messenger
Москва, 11.08.2023, 10:23

Страховая компания испортила мне кбм повесив на меня чужое дтп. Как быть в данной ситуации? Является ли это нарушением закона?

Вопрос №20676078 из г. Москва
опубликован 11.08.2023, 10:23
Страховая компания испортила мне кбм повесив на меня чужое дтп. Как быть в данной ситуации? Является ли это нарушением закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте в судебном порядке

11.08.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анна. Для того чтобы исправить данные в базе РСА, водитель должен обратиться к страховой компании с заявлением о пересмотре КБМ и внесении изменений.

11.08.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

А есть ли нарушение со стороны закона здесь? Чем можно аргументировать, если страховая не хочет в этом разбираться даже?

11.08.2023, 10:29

Здравствуйте

Направьте письменную претензию, если откажут внести изменения, или проигнорируют - обращайтесь в суд.

11.08.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Составление документов в Ваших интересах возможно платно.

11.08.2023, 11:33

В соответствии с законом, жалобы, поданные на СК, обрабатывают три организации:

РСА;

Роспотребнадзор;

ЦБ РФ.

Для составления такой жалобы разработана типовая форма. Этот бланк можно скачать на официальном сайте РСА, ЦБ РФ. Заполнять нужно все поля, которые предусмотрены данной формой.

К жалобе нужно приложить заверенные копии:

удостоверения личности заявителя;

удостоверения водителя;

договора ОСАГО (просроченный или действующий);

подтверждающие правоту заявителя документы.

11.08.2023, 10:31
Оценка автора вопроса:

Конечно нарушение закона, пишите срочно претензию СК

11.08.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Если вы не при делах, то нарушены обычные условия гражданского дела оборота

11.08.2023, 11:15

Анна, да, это нарушение, надо обращаться в претензионном порядке, далее с иском в суд.

11.08.2023, 11:33
Оценка автора вопроса: