Волгоград, 11.08.2023, 12:36

Прорыв трубы на техэтаже вызвал затопление квартиры - требуется замена поврежденного ламината в коридоре или во всей квартире?

Вопрос №20676458 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2023, 12:36
УК затопила квартиру из-за прорыва трубы на тех. этаже. Поврежден ламинат в коридоре. Что требовать от УК замену ламината только в коридоре или во всей квартире. Ламинат постелен во всей квартире без швов, единым покрытием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А почему вы решили что УК вам будет делать ремонт? У них что специалисты по укладке ламината в штате есть? Делайте оценку и требуйте возместить стоимость ущерба

11.08.2023, 13:25

Если вы хотите урегулировать дело в досудебном порядке и аналогичная по цвету и текстуре модель ламината доступна к покупке целесообразно предложить оплатить ремонт только в коридоре.

11.08.2023, 12:38

Вы имеете право требовать устранение повреждений, то что не повреждено УК менять не обязана.

11.08.2023, 12:38

Поэтому и вопрос. Ламинана такого в продаже уже нет. Если они будут менять только в коридоре, то получиться расхождение по цвету и текстуре коридора и всей остальной квартиры + они будут делать какие-то переходы / пороги в комнаты, чтобы это скрыть. Т.о. получается восстановление не до состояния "как было".

11.08.2023, 13:12

Значит стоимость замены всего требуйте

11.08.2023, 14:10