Как оплачивают переработку?
Здравствуйте! Если речь идёт о привлечении а сверхурочной работе, то оплата производится в порядке ст. 152 ТК РФ. Если же работнику установлен ненормированный рабочий день, то переработка оплате не подлежит, работнику предоставляется доп. отпуск продолжительностью не менее 3 дней (ст. 119 ТК РФ).
Здравствуйте, согласно ст. 152 ТК РФ
Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.