Возможное присвоение максимального звания в МВД или войсках национальной гвардии при среднем профессиональном, но не юридическом образовании
Капитан
3. Очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику органов внутренних дел последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в органах внутренних дел в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в органах внутренних дел, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику.
Максимум мл.лейтенант
Ответ Александра Александровича не точный
Максимум мл.лейтенант бе высшего образования, до капитана-с высшим не профильным, от майора и выше-высшее профильное