Улан-Удэ, 11.08.2023, 17:23

Войеннослужащие по контракту в зоне СВО не получают зарплату, командир беспомощен. Как помочь и кому обратиться?

Вопрос №20677092 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.08.2023, 17:23
Воеенослужащий по конракту уже 2 месяца не получает зарплату в зоне СВО, командир ничего внятного ответить не может. Сослуживцы некоторые не получают за уже и 3 и 4 месяца. Куда обратиться, как помочь ребятам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать административный иск в военный гарнизонный суд;

обратиться с иском может любой адвокат;

сделайте рассчет исковых требований;

надо копию контракта (договора с МО);

11.08.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Жалобу подавайте в военную прокуратуру либо нанимайте юриста для ведения вопроса.

11.08.2023, 17:24
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать жалобу в военную прокуратуру.

11.08.2023, 17:25
Оценка автора вопроса:

В Военную прокуратуру всех инстанций

11.08.2023, 17:28
Оценка автора вопроса:

Ольга, обращайтесь с рапортом к вышестоящему командиру, при отказе, - в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

11.08.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:

Ребята говорят, что кмандиру просто выкидывает их письма и никак не реагирует (Спасибо Вам за рекомендацию. Я могу взять фото заявления и сама в Мосвке подать эту жалобу за ребят, если у них такой возможности нет?

11.08.2023, 17:37

В жалобе подробно все опишите, с наименованием воинской части, в которой проходят они службу, с указанием фио и проблемных вопросов.

11.08.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в военную прокуратуру обьединенной группировки войск через интернет приёмную главной военной прокуратуры.

11.08.2023, 17:38
Оценка автора вопроса:

Нужно подать жалобу через сайт военной прокуратуры. Удачи

alexandermalishew.ru

11.08.2023, 17:47
Оценка автора вопроса: