Липецк, 11.08.2023, 22:24

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи гаража после регистрации в росреестре, если гараж начал обрушаться в овраг?

Вопрос №20677550 из г. Липецк
опубликован 11.08.2023, 22:24
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи гаража после регистрации в росреестре, если гараж начал обрушаться в овраг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента (ст 476 ГК РФ).

11.08.2023, 22:26

Продавец ввёл в заблуждение. Не сообщил, что за гаражом овраг, физической возможности осмотреть не было т.к. нет прохода через территорию гаражного кооператива. Гараж куплен в марте этого года, сегодня обнаружили существенные трещины в стенах и на полу, что говорит о смещении строения. Есть вероятность обрушения.

11.08.2023, 22:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

У каменного лога 10 мкр-н

12.08.2023, 12:12

Ася, надеюсь, Вы прочитали личные сообщения.

Обращайтесь к конкретному юристу и решайте вопрос. Это не решите бесплатно. Золотые горы обещают мошенники

12.08.2023, 12:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Сложновато, но можно, но в суде.

С уважением.

11.08.2023, 22:25

Ася, если это можно было предвидеть, знали о его состоянии, то ничего не поделать. Скорее всего, со всех сторон осматривали.

11.08.2023, 22:27

Но все же, покупатели не строительные эксперты и если в договоре эти недостатки не прописаны, то в принципе можно что-то сделать, но нужно смотреть материалы.

11.08.2023, 22:30

Сложно очень это сделать.

11.08.2023, 22:35

Да можно доказывать что это скрытый недостаток товара за который должен отвечать продавец. Расторгать договор придется посредством судебного разбирательства.

12.08.2023, 09:11