«Правомерны ли требования директора магазина к администратору, который стал свидетелем кражи товара?»
Глава 39 трудового кодекса Российской Федерации никакие удержания заработной платы без Вашего согласия не могут быть работодателем осуществлены согласен нужно В письменном виде если его нет, только по суду могут взыскать.
Ваш конкретный случай говорит о том, что работодатель заведомо зло употребляет своими правами, запугивая Вас, подайте жалобу в гит и прокуратуру района.
Вы не крали, посадить вас не могут. Никаких расписок и объяснительных не пишите.
Вы не должны это оплачивать. Трудовое законодательство не предусматривает возложение на Вас такого рода обязанности.
Ничего платить Вы не обязаны.
Смешны угрозы по посадке.
Пишите на него жалобу в прокуратуру.