Назначили увольнение по статье Прогул, которой не была предупреждена - возможность обжалования и последствия
Если в трудовой книжке ст 66 ТК РФ нет записи об увольнении за прогул - значит такого увольнения не было.
Обращайтесь в пенсионный фонд для того чтобы убрали информацию о вашем увольнении за прогул
У вас есть все основания оспорить данную запись в судебном порядке.
Обжаловать можно если сможете обосновать, что об увольнении узнали не более чем за месяц до подачи заявления в суд.
на страховые выплаты это не повлияет, а на возможность дальнейшего трудоустройства может и повлиять так как работодатели смогут видеть данную причину увольнения.