Возможность получения лицензии на покупку и ношение оружия после судимости в 2009 году
Могу ли, я, получить лицензию на покупку и ношение оружия? В 2009 году был осуждён по статьям 115,116 и 119 условно, судимость погашена. С 2017 года уголовное преследование вообще прекращено.
Лучший ответ
Добрый день.
Все зависит от тяжести преступлений.
Если тяжкое, лицензию не дадут.
В соответствии со ст 13 ФЗ РФ об оружии лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации два и более раза осужденным за совершение преступления (два и более приговора).