Несет ли застройщик ответственность за некачественную воду из скважины при продаже жилого помещения (дом)
Лучший ответ
Добрый вечер. Согласно п. 2 ч.2 ст. 10 ФЗ Федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
здание или сооружение должно быть спроектировано и построено таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения обеспечивались безопасные условия для проживания и пребывания человека в зданиях и сооружениях по качеству воды, используемой в качестве питьевой и для хозяйственно-бытовых нужд
Лицо предоставляющее услугу несет ответственность только за выполняемые работы, за качество водоносного слоя ответственности он не несет