Организация графика и отдыха охранника в соответствии с трудовым кодексом РФ
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Спасибо, я так и думала (
Если вы официально не трудоустроены и трудовой договор не подписывали, у вас нет никаких трудовых прав. Нужно доказывать факт трудовых отношений в суде, если работодатель не желает оформлять вас официально, но как вы будете потом работать, испортив взаимоотношения с работодателем, т.к. суды никому не нравятся, это вам решать)
Перерывы и время отдыха прописывается в трудовом договоре.
Здравствуйте! Без договора нет у Вас никаких прав в реальности. В случае пересудов - получите минималку за отработанное время. А если по договору - закон предусматривает 40-часовую рабочую неделю. 36 часов для льготников. И плюс есть положения ст. 108 ТК РФ о которых Вам писали. Нюансов много и возможно что то и для Вас можно найти, но большой Человеческий совет - уходите с такой работы и идите только туда - где будут заключать договора и регистрировать их в социальном фонде и налоговой инспекции. Пусть зарплата меньше. Это ерунда. Беда в том, что раз вы работаете без договора, но прибыль имеете - государству все равно должны платить Причем сами! Налог на прибыль 13% плюс налог в социальный фонд за этот год 45 700 р. за следующий 62 000 р. Ну а с договором - будет платить за все сам работодатель.