Дома всё съел, но далее заметил что на тех наклейках только дата упаковки, название и адрес.

Возврат некачественных продуктов питания. Приобрёл на развес некоторые замороженные полуфабрикаты, в магазине самообсуживания, взвесил, наклеил бумажки, пошёл к кассе, оплатил. Дома всё съел, но далее заметил что на тех наклейках только дата упаковки, название и адрес. Т.е. срока годности, состава, бжу, условий хранения нет, могу ли я вернуть деньги за такой товар, взяв с собой лишь пустые пакеты с наклейками?
Лучший ответ

Вы, похоже, что-то недоговариваете. Вы пишете, что товары некачественные, ссылаясь на то, что нет информации о товаре. Однако некачественность товара и отсутствие информации о товаре - это не всегда одно и то же. Если после съедения этих продуктов Вас жестоко пронесло или стошнило, то - да, товар безусловно некачественный. Но эти обстоятельства Вы не указываете, так что, возможно, сам по себе продукт доброкачественный. И Вам же зададут вопрос - зачем же тогда ели?

Именно товар некачественный т.к. нет информации, самое главное что срока годности нет, помимо состава и прочего, некачественным я товар назвал из-за отсутствия полноценной маркировки т.к. помимо органолептических свойств, товар должен обладать минимальным набором информации требующимся от законодательства.

Если считаете, что информации Вам недостаточно предоставили - можете возвратить товар, истребовав уплаченное за него.

А зачем Вы съели весь некачественный товар?

Затем незнанием того что этот товар некачественный, а у вас привычка упаковку каждого товара рассматривать на содержание чего либо, особенно когда вечером уставший заходишь в магазин чтоб покушать взять?

А как Вы поняли, что он некачественный?

За отсутствием определённой маркировки, в том числе бжу, дата изготовления, состав.

Такой товар в принципе, до составления этой маркировки товаром не может являться, либо будет нарушением КоАП 14.46

А более подробно, по отношению к продуктам питания это ТР ТС 022/2011.

В пункте 4 более подробно описано (там целых 11 подпунктов), в данном случае отсутствие даты изготовления и состава делает этот продукт нарушением 14.46 КоАП, со всеми вытекающими.