Власти перекрыли плотину, по которой мы попадали в дом.

Что нам делать? Власти перекрыли плотину, по которой мы попадали в дом. Сейчас приходится ездить в обьезд 10 км по гравийной дороге, которая находится в частной собственности
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Надо составить письменное обращение в местную администрацию с просьбой предоставить разъяснения перекрытия общей дороги и указания, когда дорога будет доступна.

Передавать обращение надо официально (в таком случае администрация точно даст ответ, в опаске, что Вы обратитесь в прокуратуру. Сразу идти в прокуратуру не стоит.).

*Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Наталья, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, Наталья!

Действия властей вправе обжаловать либо в прокуратуру либо в районный суд подав административный иск к властям.