Воронеж, 13.08.2023, 12:44

Является ли мое жилье единственным, если при продажи я еще не вступил в наследство?

Вопрос №20680072 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2023, 12:44
Является ли мое жилье единственным, если при продажи я еще не вступил в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если наследство не оформили, то будет считаться единственным.

13.08.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

По сути, является. Но нужно разбираться в датах.

13.08.2023, 12:55

Бабушка умерла в декабре 21 года. Квартиру свою я продала в апреле 22. А в наследство я вступила после 6 месяцев июне 22 и потом и оформила ее на себя. Я не являюсь прямым родственником так как бабушка мне двоюродная.

13.08.2023, 12:59

Налоговая может посчитать так, что квартира не была единственным жильем.

Так, как право владения наследуемым имуществом считается не с даты регистрации права, получения свидетельства о праве на наследство, а с даты смерти.

13.08.2023, 13:02
Оценка автора вопроса: