Конфликт интересов - возможность видеосъёмки в платной клинике при разногласиях между пациентом, врачом и сопровождающим блогером

Вопрос №20680162 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2023, 13:28
Можно ли вести видеосъёмку в платной клинике, если пациент дал согласие, а врач возражает, видео нужно для отчёта перед людьми, которые помогают инвалиду пройти обследование, видео ведёт сопровождающий инвалида, который является блогером и помогает людям с проблемами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, так как врач не дал согласия на демонстрацию своего образа и, кроме того, может быть озвучен диагноз, что является медицинской тайной

14.08.2023, 03:45

14.08.2023, 19:02

Специализированные персональные данные в виде диагнозов, назначений и т.п. нельзя распространять, где и как будет использоваться это видео гарантий то никаких, а врач потом может быть привлечен к ответственности.

13.08.2023, 18:11

Никаких диагнозов и назначений не было озвучено, это был кабинет УЗИ, и кроме пациента и врача ничего видно не было.

14.08.2023, 01:34

Г-жа Люсина! Не собирайте подписчиков там где не нужно

Выйдет больной из кабинета и снимайте его скол ко хотите

14.08.2023, 03:47

14.08.2023, 19:01