Машину отобрали и переписали без моего согласия - что делать?
Здравствуйте Елизавета
А каким образом автомобиль был перерегистрирован на другое лицо. Это мошенничество по ст. 159 УК РФ. Нужно обратиться в полицию, чтобы провели проверку и уже дальше после получения решения органов подать иск в гражданский суд об истребовании автомобиля у покупателя по ст. 302 ГК РФ
Писать заявление в полицию.
С уважением.
Нужно написать заявление на розыск авто.
Документов на машину нет, т.к ПТС у родственника, машина по базам продана и уже на другом владельце.
Обратиться с заявлением в полицию.
Два пути:
1. Оспаривать сделку в судебном порядке доказав, что подпись в договоре не ваша и требовать расторжения договора и истребования имущества из чужого незаконного владения
2.Заявление в полицию-на своего родственника, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Здравствуйте, Елизавета!
В данном случае, остаётся только обращаться в полицию с заявлением на родственника.
Дисковое заявление о взыскании суммы подать заявление в полицию похищение путём присвоения
Оспорить сделку купли-продажи в суде, поскольку Ваша подпись на ДКП очевидно подделана.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов