Проблемы с приватизацией муниципальной квартиры в Москве при наличии несогласных собственников - вопросы и возможные решения
1. Правильно
2. Может
3. Доли у всех равные. В приватизации будут участвовать ВСЕ зарегистрированные в квартире.
4. Не сможет без разрешения опеки.
1) Не хочет - приватизации не будет
2) у племянницы с детьми это единственное жилье, а что там у мужа - еще вопрос, проживание племянницы у муже не делает ее собственницей доли в квартире. Подаст в суд - значит, ей нужно будет заключить договор с юристом для правильной позиции в суде
3) участие детей в приватизации обязательно
4) у других собственников право преимущественного выкупа доли. НДФЛ надо платить