Юристы по делу банкротства ограничили доступ к моим счетам и не выплатили положенные пособия, вызывая финансовые проблемы

В июне прошлого года 2022 г. подавала на банкотство через юристов. В декабре был арбитражный суд, принял решение о признании банкротом с реструктуризацией, т.к 2 месяца мой доход был больше (сотрудник уволился и пока не находили нового сотрудника мне пришлось выходить за него, коротко были подработки) После суда мне юрист сказал что снимите все деньги с карты и даже с кредитной карты, ваши счета будут заблокированы, что я и сделала. С января мне стали выдавать разрешение на снятие денег в размере всего 50 тыс зп и пособия. Я спорила с юристами что пособие к процедуре не относится, это деньги детей и смогла доказать. На пособие стали выдавать отдельное разрешение кроме 50 тыс. В итоге 21.06.2023 года был второй суд, признали меня банкротом с реализацией имущества. Юрист мне уверяла что я могу взять смело подработки, т.к после суда мне разрешат снять на прожиточный минимум. Я многодетная мама в разводе, т.е Я и трое детей это будет 69000. И я спокойно выхадила на подработки чтобы заработать эти деньги. В июле мне выдали разрешение на снятия денег в размере 23000 руб, кроме пособий. И уверили что это мрот на 10 дней выдадим ещё, до конца июля ждала, ничего не пишут. Позвонила и они мне говорят т.к вы снимали в декабре большую сумму, вам не положено в июле больше. Я от стресса заплакала, говорю эти пособия я перевожу Вам за услуги (15000), Я их не вижу, 23000 на продукты ушли, за аренду квартиры Я долг взяла 33000, через 10 дней опять аренда за август, вы сказали берите подработку получите 69, она говорит ничем не могу помочь, деньги на карте уйдут на конкурсную массу. У меня зп и аренда жилья 9 числа каждого месяца. Теперь я в интернете читаю что кроме мрот из конкурсной массы мне положено за аренду жилья, Я им это доказываю. Почему я каждый раз что-то должна доказать и вообще считаю издевательством что я ребенка оставила дома одного выходила на подработки а мне выплатили 23000, вместо 69000. Якобы 2022 декабря Я как недобросовестный человек сняла 80000 а не 50000. Мне велел их юрист все снять, Я не каждый день подаю на банкротство.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вопрос у Вас весьма серьезный. Если речь идет о недобросовестности арбитражного управляющего. Однако, доказывать это придется Вам. Советовать Вам обратиться к юристам в данной ситуации - это еще больше усложнить материальное положение. Поскольку юристу тоже нужно оплачивать работу. В идеале на управляющего нужно писать жалобу. И просить его заменить.

Советую обратиться непосредственно в арбитражный суд. Если судебное заседание у вас назначено, идите в суд на указанную дату. Свои доводы вы можете изхожить в произвольной форме. Судья обязательно разберется в Вашей ситуации. И поможет ее разрешить.

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Юлия, банкротство это не проходной процесс. Это сложная процедура и все ваши финансы под большим контролем.

Увы, но суд не будет слушать ваши проблемы и ситуацию. Для суда важно, чтобы формально все было соблюдено.

Что касается аренды, то оплата на аренду исключается через суд отдельным определением и не всем это разрешают.

Юристы на самом деле итак для Вас много сделали.

Здравствуйте. Юрист... Вы имеете в банкротстве на 100% прожиточного минимума на себя и детей, но для этого надо написать заявление управляющему. И после того как он откажет идти в суд. Пособия не включаются в конкурсную массу.

Про юристов, исходя из условий договора, после банкротства идите и взыскивайте с них все, что заплатили, за некачественное оказание услуг.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Добрый вечер!

Вам надо просто направить Вашему фин управляющему заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на детей.

Если проигнорирует, то обращайтесь с заявлением в суд.

Дополнительные 10 000 руб. Вам также суд может выделить на аренду жилья из конкурсной массы.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.