Юристы по делу банкротства ограничили доступ к моим счетам и не выплатили положенные пособия, вызывая финансовые проблемы
Здравствуйте. Вопрос у Вас весьма серьезный. Если речь идет о недобросовестности арбитражного управляющего. Однако, доказывать это придется Вам. Советовать Вам обратиться к юристам в данной ситуации - это еще больше усложнить материальное положение. Поскольку юристу тоже нужно оплачивать работу. В идеале на управляющего нужно писать жалобу. И просить его заменить.
Советую обратиться непосредственно в арбитражный суд. Если судебное заседание у вас назначено, идите в суд на указанную дату. Свои доводы вы можете изхожить в произвольной форме. Судья обязательно разберется в Вашей ситуации. И поможет ее разрешить.
Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Юлия, банкротство это не проходной процесс. Это сложная процедура и все ваши финансы под большим контролем.
Увы, но суд не будет слушать ваши проблемы и ситуацию. Для суда важно, чтобы формально все было соблюдено.
Что касается аренды, то оплата на аренду исключается через суд отдельным определением и не всем это разрешают.
Юристы на самом деле итак для Вас много сделали.
Здравствуйте. Юрист... Вы имеете в банкротстве на 100% прожиточного минимума на себя и детей, но для этого надо написать заявление управляющему. И после того как он откажет идти в суд. Пособия не включаются в конкурсную массу.
Про юристов, исходя из условий договора, после банкротства идите и взыскивайте с них все, что заплатили, за некачественное оказание услуг.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Добрый вечер!
Вам надо просто направить Вашему фин управляющему заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на детей.
Если проигнорирует, то обращайтесь с заявлением в суд.
Дополнительные 10 000 руб. Вам также суд может выделить на аренду жилья из конкурсной массы.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.