Суд решает, что я должен платить арендную плату за долю дочери в квартире - правомерно ли это?
Прав.
вы же пользуетесь доле безвозмездно.
Возможность взыскания компенсации за пользование долей в квартире предусмотрена частью 2 статьи 247 Гражданского кодекса РФ, согласно которой участник долевой собственности, не имеющий возможности на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Но это дочь. Она не копейки не вложила в получении мною этой квартиры. Добровольно выехала, выйдя замуж 33 года назад и только 1.5 года стала нести бремя содержания доли в квартире. А я на нее переоформил трехкомнатную квартиру, после смерти жены 12 лет назад. А вот когда я через УКомпанию заставил ее платить за свою долю, вот она и сделала дарственную своему очередному мужу из своей доли и подала в суд, чтоб я платил ей аренду и ее мужу ПОЖИЗНЕННО. Это так получается, что не дочь обязана меня содержать, согласно 38 ст.Конституции РФ, а ее. НОНСЕНС. Мне 80 лет.
У нее есть доля в квартире, которой она не пользуется.
Вы пользуетесь ее долей безвозмездно.
Вы можете верить остальным юристам и обжаловать решение. Ваше право.
Практика однозначна - вы будете платить.
Нуждаетесь в уходе - подавайте на алименты.
У нее есть своя трехкомнатная квартира, которую я на нее переофрмил после смерти моей жены. И в жилье не нуждается. Здесь другой умысел. Убить меня судами. И получить вторую половину квартиры, в которой она не проживает 33 года. И суд потакает ей и ее адвокату. Дочь за всю жизнь не прочитала ни одной книги, тем более она не знает кодесов и Конституцию РФ. Это сплошная грязь. Но суды не видят меня. У них решение уже готово. И им неважно, что я могу от решения суда получить 6 инсульт, как получил 5-тый, и просто умереть. Суду все равно, что будет со мной с моим здоровьем, главное статьи. Слово "ФЕМИДА" с весами в руках для них также не понятна, как "бином Ньютона"
То что дочь на всю жизнь не прочла ни одной книги - заслуга ваша, и никого более.
Сотрясать воздух гневными речами можете и дальше.
Решение суда это не отменит.
Но это дочь! Статья
Про сотрясание воздуха не дочитали?
Действуйте.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решением.
Гадать тут глупо и к юристам душно обращаться до вынесения решения.
Надо знакомиться с документами;
вы описываете все субъективно, не учитывая многие обстоятельства;
Если не было договора аренды, то и платить Вы ничего не должны.
Наконец-то получил ответ, который мне понятен. Самое главное в моем деле-это факт заключения договора. А его нет. Как только я разделил счета на оплату ЖКУ, так дочь, которой 54 года решила сделать даственную своему очередному мужу из своей доли в моей квартире. Свинство, но это факт, т.к. она лишилась доплаты в размере 3,5 тысяч рублей ежемесячно, а до этого я за нее оплачивал ее долю. И вот теперь замучила судами. Да,возможно, согласно статей суд и прав, но он должен не применять статьи, а судить людей и их поступки и меру вложенного труда в приобретении моей квартиры, а ее труд в этом вопросе равен нулю, она просто дочь. И когда я оплачивал ее доли, то все было хорошо. Разделил и уже отец не хорош. А когда оплачивал за нее 33 года ЖКУ то был хорош. А теперь отца нужно свести по быстрее в могилу и тогда еже одна квартира будет ее, а она будет вести жизнь ниже планки социальной отвественности "лежать на спине"
Да, этот ваша дочь, которая ответила вам на ваши действия по взысканию оплаты ЖКУ. Нравственно или без нравственно она поступила - это не юридический вопрос. Выделяйте доли в квартире в натуре, закрывайте ее комнату на замок - тогда ничего вы ей платить не будете. Не согласны с решением суда - обжалуйте его.
Можете обжаловать решение суда.
Суд имеет право вынести такое решение.