Как решить вопрос с полуразрушенным домом без бесконечных кабинетных переходов?
Здравствуйте Элиона. В вашем положение остается только: получить письменный отказ с администрации о признании дома ветхим и обжаловать через суд в порядке ст.
Вам не надо ходить. Получить ответ из архитектуры (а это тоже администрация) и о нему направите жалобу в прокуратуру через интернет.
Добрый день. В Глав УАиГ всё равно придётся сходить, без заключения, независимо от того, каким оно будет, не обойтись. Если, как Вы опасаетесь, будет заключение о том, что дом подлежит реконструкции, его можно оспорить в суде. Но потребуется проводить независимую строительно-техническую экспертизу.
Не исключаю, что дом действительно можно восстановить, но это потребует средств, соразмерных со стоимостью возведения аналогичного дома. При таком условии это будет равносильно тому, что дом восстановлению не подлежит.