Донецк, 14.08.2023, 14:46

Что делать, если мама села в тюрьму и я узнала о наличии квартиры спустя 15 лет?

Вопрос №20682334 из г. Донецк
опубликован 14.08.2023, 14:46
Много лет назад мама села в тюрму, у нее осталась квартира которая за мной числилась пока я была в нтернате. Но об этом я узнала только спустя 15 лет, могу ли я потребовать у бабушки которая там живет часть квартиры или восстановить свои права на нее
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо знать на каком праве за вами числилась эта квартира, кто собственник сейчас.

14.08.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Бабушка, после того как мне исполнилось 18 и я выпустилась с интерната приватизировала квартиру. Но то что мне сто то положено ни родственники ни опека мне не сказали

14.08.2023, 15:02

Если Вы были зарегистрированы в квартире - обращайтесь в суд с иском об оспаривании приватизации.

14.08.2023, 15:04

Идите в суд и заявляете о своих правах на данную квартиру.

14.08.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. У вас права собственности точно было? Тогда можете обратиться в суд

14.08.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Сейчас только искать юриста и обращаться в суд

14.08.2023, 15:25