Самара, 14.08.2023, 17:55

Как вернуть детей после развода и защитить свои права владения квартирой?

Вопрос №20682809 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2023, 17:55
У меня такая ситуация, муж выгнал из дома у нас двое детей 10 и 7 лет, квартира его родителей но она приватизирована и у меня там имеется доля, дети остались с ним и видеться не дает, я приобрела квартиру и хочу забрать детей, грозится подать на алименты, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в суд об определении места жительства детей с Вами.

14.08.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

14.08.2023, 17:57

На развод не подает т.к. есть что делить, я все оставила детям работы постоянной нет т.е. есть но вахтовый метод.

14.08.2023, 18:00

Это вы подавайте на алименты и проживание детей с вами. 90% за то, что детей суд оставит с вами, а не с ним.

14.08.2023, 17:57

На развод не подает т.к. есть что делить, очернил меня перед людьми, выгонял из дома и говорил что якобы я их бросила, на контакт не идет и детей настроил против меня. Квартира не подготовлена к переезду детей, я переживаю что в этот момент он быстрее подаст на меня на алименты т.к. квартира есть но нужен ремонт и работа вахтовым методом

14.08.2023, 18:08

Автор вопроса

Ирина Только Ватс Апп

Донаты ₽

сегодня, 18:08,

г. Хабаровск

На развод не подает т.к. есть что делить, очернил меня перед людьми, выгонял из дома и говорил что якобы я их бросила, на контакт не идет и детей настроил против меня. Квартира не подготовлена к переезду детей, я переживаю что в этот момент он быстрее подаст на меня на алименты т.к. квартира есть но нужен ремонт и работа вахтовым методом

14.08.2023, 18:10

Исковое заявление об определении места жительства детей

14.08.2023, 18:03

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд заявление об определении места жительства детей с Вами и одновременно о взыскании алиментов на содержание детей.

С исковым заявлением об определении места жительства ребенка может обратиться любой из родителей, подаются такие иски, как правило, в районный суд по месту жительства родителя-ответчика (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ).

14.08.2023, 18:04

Решать в судебном порядке, определять с кем жить дети будут, от туда и алименты

14.08.2023, 23:11

Подавайте в суд иск об определении места жительства детей с Вами. Лучше наймите юриста для грамотного составления иска и представления Ваших интересов в суде.

15.08.2023, 06:24