Как прописать Л. в муниципальной квартире после заключения брака?
Никак. С какой стати Л. должны зарегистрировать в квартире? На основании того, что она когда-то там проживала? ... В 2020 Л. продает свою квартиру....- это называется намеренно ухудшить свои жилищные условия, и для таких граждан постановка на учёт в качестве нуждающихся возможна только через пять лет.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условийГраждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.