LSN Messenger
Краснодар, 15.08.2023, 04:45

Арест единственного недвижимого имущества в РФ при наличии недвижимости за рубежом - нормативные основы и процедура

Вопрос №20683685 из г. Краснодар
опубликован 15.08.2023, 04:45
Могут ли арестовать единственное недвижимое имущество в РФ, если будет доказано, что должник имеет недвижимость за рубежом? И Если да, то какими нормативными законами будет руководствоваться суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

АРЕСТ единственного жилого помещения возможен., но оспорим.

Продать можно, когда такое жилое помещение является предметом залога по ипотечному кредиту на это жилое помещение.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных сообщений.

15.08.2023, 10:01

Может. В обеспечительных целях. В соответствии с ГПК.

15.08.2023, 08:25

А в целях продажи на торгах?

15.08.2023, 09:03

Здравствуйте. При определенных условиях при банкротстве собственника жилья возможна его продажа, даже если оно единственное

15.08.2023, 10:19

Арест допустим, обращение взыскания - нет.

15.08.2023, 09:41

Даже если есть жилая недвижимость за рубежом?

15.08.2023, 09:53

Если человек - гражданин РФ, зарегистрирован в спорной квартире на территории рф-это единственное жилье, на которое распространяется иммунитет, можно обратить взыскание на зарубежные активы, раньше это было ОЧЕНЬ затруднительно, в нынешних условиях я не думаю что это возможно.

15.08.2023, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение. А если человек - гражданин РФ, но зарегистрирован по другому адресу на территории РФ.. .??

Спорную квартиру уже давно признали единственным жильем...