Суд просит обоснование включения подготовки ходатайства в состав юридических услуг - требуется ли указывать дополнительные аргументы?
Да подготовка такого ходатайства не входит в состав судебных расходов Поэтому ни каких логических обоснований у вас не будет
Алексей, доброе утро. В состав судебных расходов входит в том числе издержки, связанные с рассмотрением дела, в том числе оплата услуг представителя и иные расходы. Под «иными расходами» понимаются те, которые заявляет сторона, и суд может отнести эти расходы к издержкам, связанным с рассмотрением дела. Именно поэтому судья и просит вас предоставить обоснование включения подготовки ходатайства в состав судебных расходов.