Как уйти с руководящей должности в обычные сотрудники, если отработал в руководителем 10 лет
Вы можете подать заявление руководству с просьбой перевести на другую должность.
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ: перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК РФ.
Вы можете обратиться к вышестоящему руководству с просьбой согласовать перевод. Необходимо знать внутренние локальные документы организации, содержание трудового договора.
Елена, обратитесь к работодателем с заявлением о переводе.