Свекровь подает иск о материальном обогащении - есть ли шансы выиграть дело?
Есть шанс выиграть дело при грамотной и профессиональной работ юриста с использованием им" заковык " и толкования закона.
Сами вы не справитесь, если вы суде будете строить свою позицию " по - свойски"
Нет такого понятия в законе
На какие статьи опираться? В городе все юристы и алвокаты говорят, что дело проигрышное. Да, я согласна мы не брали расписку с неё,когда ей отдавали все её накопления, она утверждала, что мы ж родственники, вы как обо мне думаете? У меня есть переписка, как она меня просит с помощью моих знакомых на почте, получать пенсию. Мы жили по своим доходам, ремонт в кредит, на отдых тоже кредит, техника, мебель в кредит.
Ещё раз. Вам статьи не помогут.
Вы в ни не понимаете и не поймете
Вам поможет только опытный адвокат, который и статьи найдет и позицию выстроит.
И в суд вас не допустит, чтоб вы там не говорили то, что не надо, а возьмёт доверенность и сам лично будет разговаривать в суде и с судьей и со свекровью
За какой период она просит взыскать неосновательное обогащение? Вы ей пенсию отдали или нет? На чей счёт поступали деньги? На счёт супруга? Если да, то вы являетесь ненадлежащим ответчиком. Пусть ваш муж свидетельствует в пользу вас о том, что пенсия ей отдавалась в полном объёме.
За период с 2020 по июнь 2022, хотя мой муж (её сын) привез её в феврале 2022 из Санкт-Петербурга, где работала всё это время с 2016 года, она была частично парализована, я с реабилитологом ей помогала восстановиться.
Здравствуйте. А на каком основании вам вообще не пенсию выдавали? Вопрос к почте: там вплоть до уголовной ответственности. Плюс вы брали деньги, и как доказать что вы ей что-то вообще отдавали? Вам лучше обратиться к грамотному специалисту
Грозит взыскание денежных средств, Вы вправе возражать, указать на все обстоятельства, в том числе и связанные с тем, что Она подала исковое заявление по прошествии года..