LSN Messenger
Ахтубинск, 15.08.2023, 09:30

Приостановка сделки по продаже квартиры - Росреестр накладывает запрет на покупку недвижимости?

Вопрос №20684063 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2023, 09:30
Я продаю квартиру, покупатель берет ипотеку. Сделку приостановили, мотивируя тем, что у покупателя наложен запрет на совершение сделки в Росреестре. Росреестр может запретить покупку недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Росреестр может наложить запрет на продажу.

Что написано в приостановке?

15.08.2023, 09:35
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что при личном обращении в Росреестр они говорят, что запрета на сделку нет., а менеджер в банке говорит, что есть

15.08.2023, 09:38

Здравствуйте. Если по данным Росреестра никаких ограничений для покупателя приобрести квартиру нет, откуда тогда у банка такая информация? Чисто теоретически, суд может в качестве обеспечения наложить запрет на принятие гражданином на себя новых обязательств: в деле по разводу и разделу имущества, в деле о признании человека недееспособным, жена узнала, что муж покупает квартиру без ее согласия.

15.08.2023, 09:57
Оценка автора вопроса:

С продажей все чисто именно на покупку

15.08.2023, 09:40

Если в Росреестре все чисто, значит, вопросы к банку.

Они должны объяснить, в чем проблема.

15.08.2023, 09:53
Оценка автора вопроса:

Росреестр это делает по постановлению пристава. Вероятно у покупателя есть какие-то ограничения.

15.08.2023, 09:37