Приостановка сделки по продаже квартиры - Росреестр накладывает запрет на покупку недвижимости?
Добрый день.
Росреестр может наложить запрет на продажу.
Что написано в приостановке?
В том то и дело, что при личном обращении в Росреестр они говорят, что запрета на сделку нет., а менеджер в банке говорит, что есть
Здравствуйте. Если по данным Росреестра никаких ограничений для покупателя приобрести квартиру нет, откуда тогда у банка такая информация? Чисто теоретически, суд может в качестве обеспечения наложить запрет на принятие гражданином на себя новых обязательств: в деле по разводу и разделу имущества, в деле о признании человека недееспособным, жена узнала, что муж покупает квартиру без ее согласия.
С продажей все чисто именно на покупку
Если в Росреестре все чисто, значит, вопросы к банку.
Они должны объяснить, в чем проблема.
Росреестр это делает по постановлению пристава. Вероятно у покупателя есть какие-то ограничения.