Возможна ли приостановка сделки купли-продажи квартиры из-за прописки сына продавца?
В "ходе сделки" ни один суд не успеет вынести решение. А у Вас вопрос спорный: если он имел право на приватизацию и не воспользовался этим правом - то его вообще никогда не снимут с рег.учета и не выселят.
Если не платили деньги - отказывайтесь от сделки. Во всяком случае - до выяснения всех обстоятельств и урегулирования.
Вам надо было выяснить этот момент до сделки. Отказывался сын от приватизации или нет - не ясно. Посмотрите договор-заявление на приватизацию, там должно быть написано, был ли отказ. На мой взгляд, деньги должны быть получены только после выписки (снятия с рег. учета) всех проживающих. Это условие необходимо отразить в допсоглашении на ячейку. Если не сделали этого - претензии к риелтору, приостанавливайте сделку и подписывайте допусловия заново. Или отказывайтесь от покупки. Как хотите. Учтите, что если сын отказывался от приватизации, то вы и в суде его не снимете с регучета.