Вопрос о компенсации от совладельца по праву пользования земельным участком и жилым домом
Здравствуйте.
Разумеется Вы никому и ничего не дарили. Вместе с тем, Вы определили порядок пользования именно в таком виде - в Вашем пользовании оказались помещения меньшей площади, чем у другого сособственника. При заключении соглашения вопрос о компенсации Вы не оговаривали. Логичным будет предположить, что Вас такая ситуация устраивала.
Если заключённое Вами соглашение ограничено определённым сроком, то при заключении нового соглашения Вы вправе поставить вопрос о компенсации.
Если соглашение заключено на неопределённый срок, можно попробовать внести в него изменения. Начать придётся с заявления во внесудебном порядке, то есть с заявления, адресованного сособственнику.
Квадратуру сам посчитал, к тете моте не обращался ещё,но это не сложно имея тех паспорт, у меня квадратура осталось меньше чем должна быть
Чтобы требовать компенсации вы должны суметь ее правильно рассчитать. Сейчас все буквально помешаны на каких компенсациях не понимая сути
Суть такая, в собственности 100 м 2 (2 совладельца это по моему подсчёту по 50 м 2 на каждого) у одного 60 м 2 осталось, у другого 40 м 2 осталось, вопрос: можно за это компенсацию или считается, что подарил?