Можно ли подать на банкротство, сохраняя свое жилье?
Добрый день!
На текущий момент времени 1/2 доля в квартире останется ща Вами как единственное пригодное жильё.
А вот по поводу дарственной - сделку эту могут оспорить в процедуре банкротства.
Лучше подождите до следующего года и в начале следующего года подавайте на банкротство.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ничего с жильем не случится.
Добрый день!
Если квартира не в залоге, то обратить на нее взыскание не смогут, так как это Ваше единственное жилье.
Здравствуйте. Если на момент дарственной вы отвечали признакам банкнота, то сделку оспорят.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Не совсем поняла
Если кредиторы докажут, что вы специально распихали собственность по детям, да родственникам, чтобы долги не платить, то эти сделки отменят, с имущества погасят долги, а вас банкротом не признают.
Например у вас зарплата 20 тысяч, вы берете кредит с платежом в 30 тысяч, а потом вместо того чтобы продать свою долю и погасить долги - как честный человек, вы дарите свою долю детям и подаете на банкротство, как недобросовестный заемщик.
Как специально по детям, если куплено на мат капитал, так однозначно должны быть дети по закону делят всем поровну
Не поровну, а пропорционально сумме мат капитала. Так вы же им кроме этого еще и свою долю подарили. А для чего?
Не им, а брату, изначально дом покупался не для нас, я просто помогла капиталом своим, и отдала свою долю, так как детей переделать не так легко их доли не тронуты
Хорошо. Осталось объяснить кредиторам, финансовому управляющему и судье почему вы дарите вашу собственность, а долги не отдаете.
Ничего не случится