LSN Messenger
Москва, 15.08.2023, 17:11

Проблема с убиранием отца из свидетельства о рождении - препятствует получению паспорта и признанию в Грузии

Вопрос №20685243 из г. Москва
опубликован 15.08.2023, 17:11
Скажите пожалуйста можно ли убрать в свидетельство о рождение папу если он был записан с моих слов, ребёнку уже 19 лет но нам это очень мешает получить паспорт, так как я гражданка Украины но родила в Кутаиси и папу записали под моей фамилией и теперь Грузия нас не признает и не даёт отказ и не можем сделать сыну паспорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решается предоставлением документа о том, что отец записан со слов матери.

Ничего убирать не надо.

15.08.2023, 17:51

На территории России это тот документ не действует поэтому проблема сделать паспорт или хоть подать на рвп, посольство Грузии не даёт ответа что мы граждане Грузии или нет из за того что папа записан с моих слов

15.08.2023, 20:28

У вас свидетельство о рождении выдано в Грузии?

15.08.2023, 20:48

Да

18.08.2023, 10:44

В таком случае все вопросы надо задавать юристам Грузии, так как все изменения в актовую запись о рождении вносятся по законодательству того государства, где она составлена.

18.08.2023, 10:52