Может ли сын унаследовать половину квартиры от покойного деда, если наш супруг не переоформил свое наследство? Как решить проблему долгов в наследстве?
У супруга есть в собственности 1/2 квартиры. Другая 1/2 часть пренадлежит его покойному отцу. Эту часть супруг после смерти отца на себя не переоформлял. Наследник только он. В этой квартире прописаны мой муж, наш сын, и покойный отец мужа. В случае смерти моего супруга может ли наш сын унаследовать 1/2 часть покойного деда?. Так как мы с сыном не будем вступать в наследство после смерти нашего мужа и отца у него очень много долгов. И что нам с сыном делать в первую очередь. Заранее спасибо за ответ и совет.
Лучший ответ
Нет, не может.
Вся квартира принадлежит мужу.
Если никто не примет наследство, то на неё обратят взыскание по его долгам кредиторы.
Нужно, чтобы он оформил и при жизни подарил сыну
Да, внуки наследуют по праву представления.