Подлежит ли налогообложению продажа наследственного имущества, если супруги получили его в браке
Возник вопрос, один из супругов вступил в право наследства и получил по 1/2 в праве собственности по кв и машине, эти объекты были проданы менее 3 лет вступления в наследство, подскажите пожалуйста, платится ли в этом случае налог 13%? Всё имущество нажито в браке, собственность более 3 лет. Заранее спасибо за ответы!
Лучший ответ
Да, срок владения 3 года не выдержан. Про нажито в браке - непонятно - наследование же!