Возможно ли признание сделки по покупке квартиры недействительной в связи с заявлением прежнего хозяина в прокуратуру о невыплате денег?
Раз в договоре так написано и договор подписан продавцом, то дополнительная расписка о получении денег не обязательна. Не вижу оснований для признания сделки недействительной.
Нет оснований для признания сделки недействительной.
Маловероятно, истек срок исковой давности.
1.Прокуратура только может провести проверку по заявлению. Вас опросить или направить заявление в отдел полиции и уже сотрудники вас вызовут. Вы дадите пояснения.
2.Сделку признает недействительной суд, но даже если деньги и не были выплачены, то это повод к взысканию, а не к признанию сделки недействительной, НО не стоит забывать о сроках давности - он составит 3 года с даты сделки и он пропущен стороной и вы всегда сможете в суде об этом заявить