Младшая сестра стала жертвой мошенничества в группе ставок, нужно ли обращаться в полицию сразу или подождать?
У обращения в полицию нет срока давности. Можно и через несколько дней подать заявление в отдел полиции по месту совершения перевода (там где она находилась в этот момент). Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы даду.
Здравствуйте, Анна!
Вы же понимаете надеюсь, что это мошенники?