Вопросы о правомерности оплаты за вывоз мусора на даче и двойной оплате - кто решит?
За услуги по обращению с отходами по месту нахождения дачи начисляется сумма по количеству собственников. Её надо оплачивать. Таков закон. Необходимо начать оплачивать текущие платежи. Долг не оплачивать и не признавать. После обращения регионального оператора в суд, привести свои доводы, указать на пропуск срока исковой давности и просить снизить пеню. Совсем избавиться от взыскания платежей не удастся.
1. т.е. , если я правильно понял, надо оплачивать с момента когда в забор квитанцию воткнули?
2. по прошествии кого то времени обращаться в суд ввиду того что оплата идет, а фактически мусор не вывозится? Выше указывал, что ближайший контейнер в радиусе 5 км, а если ехать по дороге то 14,7 км выходит... Зимой вообще дороги нет.
3. УК,СНТ, ТСЖ и прочее отсутствуют, муниципалитет явно не будет строить дорогу, отсыпать, устраивать твердое покрытие " Согласно требованиям СанПиН 2.1.3684-21 контейнерные площадки, организуемые заинтересованными лицами, независимо от видов мусоросборников (контейнеров и бункеров), должны иметь подъездной путь, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки."
Здравствуйте. Пишите официальную претензию региональному оператору. Можете указать о том что по данному адресу на даче фактически проживающих лиц нет.