МТИ Москва и учебное заведение Синергия - Как я стал жертвой обмана при поступлении и возможные дальнейшие действия
Я Гр Узбекистана Хотел поступить Университет МТИ Москве их ни сайта типа оставил обратный звонок 29 июля мне пригласили приёмный комиссии приёмный комиссии оказалось не МТИ а Синергия там мне сказали что они партнеры с МТИ и сказали что мало места осталось оплатить нужно за учебу я оплатил 20 тысяч оплата их ни сайта на моего имя фамилия и номер договора сказали оплатил вечером я подробно изучил про Синергию и понял они не партнёр МТИ
2 день обращался учебный заведение они сказали договор нужно подписать чтобы вернуть деньги а когда они деньги требовали договорами не ознакомили я отказался подписывать я им сказал прокуратуру буду обращаться они попросили тогда заявление написать ректору а возврат денег я написал и копию заявление мне вернули печатью что они приняли, сказали течений 14 рабочих дней деньги поступит моего карту скора будет 14 рабочих дней если деньги не поступит я могу Прокуратуру написать заявление? У меня все доказательство имеется что сейчас сюда написал. Пожалуйста помогите ваши совету очень нуждаюсь!
Лучший ответ
Видите ли, у Вас частный спор с частной образовательной организацией, прокуратура не занимается такого рода спорами.
Мошенничества тут никакого нет, вы оплатили за учебу.
Тут иск в суд надо будет подавать, если не оплатят.
Доброе время суток! Полиция Вам в помощь это в их компетенции.
Можете жалобу в прокуратуру направить.