Знакомый предлагает продать жилье по гендоверенности и перечислить деньги на мой счёт - какие риски и стоит ли соглашаться?
Если буде нотариальная доверенность, договор КП будете подписывать Вы, получать деньги тоже, и если потом под расписку передадите деньги, то рисков нет. Есть основание получить деньги, и подтверждающие документы передачи денег. Но можно еще оформить договором поручения Вам заключить сделку.
Могут быть налоговые риски. Сумма не маленькая. Также уплата налога, есть два минимальных срока владения, 3 и 5 лет.
Здравствуйте
На первый взгляд ни каких рисков, если конечно деньги не фальшивые.
Не стоит. Описывать даже не стоит такую афёру.
Никаких рисков, если покупатель согласен и потом расписку возьмёте, что получил сумму за проданную квартиру полностью.