Санкт-Петербург, 16.08.2023, 13:54

Массажист на рабочем месте предложил интим - манипуляции, запугивания и обман

Вопрос №20687410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2023, 13:54
Во время рабочего контракта на рабочем месте массажист стал предлагать интим. Я предупредила его что со мной так нельзя, что для меня не существует секса без любви. Он был хорошим профессионалом, поэтому я просто влюбилась в его руки. Тем более моя спина была очень уставшей. Я дважды повторила что это может быть опасно для меня и, пожалуйста, не делай этого если не хочешь затронуть мои чувства. Он продолжил настаивать и наяривать по ушам все вранье, которое только я могла услышать и забыться. Я не смогла себя контролировать. После содеянного он начал запугивать меня тем, что на работе его все любят и у него хорошая касса, что мстить ему бесполезно и кто пытался, тому было плохо, что многие кончали жизнь самоубийством, что у него есть инвалидность (он инвалид по зрению), и он выплачивает элементы, чтобы мало ли что..., а на следующий день сразу же побежал помогать начальству, заигрывать с ним и лебезить. Вранье продолжилось до конца контракта и поддержание моей влюбленности тоже. Как только мы покинули территорию работы как работники оба, он перестал мне писать. Я попыталась с ним взаимодействовать, но он был крайне холоден и снисходителен. Несколько месяцев я находилась в эйфории и ожидании. Я не сразу поняла смысл его слов, мне казалось, это страх перед чувствами и я надеялась, что он успокоиться, если я не буду на него давить и дам самому понять себя. Но ничего не произошло, и вскоре я стала понимать что это манипуляции и программирование. Я подробно написала об этом в компанию, но не получила ответ. Я записала на диктофон все наши разговоры, тк всегда записываю на диктофон почти все. Есть ли какое-то наказание за то, что человек обманул чувства?! Я не стала бы даже переживать, если бы он сразу сказал, что "мы хорошо провели время", я бы поняла, что для него это был всего лишь секс и успокоилась. Но зачем он врал мне о том что "он не знает что будет", показывал как он счастлив меня видеть, свои серьезные намерения, как он ко мне хорошо относится?! Зачем было заставлять себя это делать, если ему это было не нужно? Лишь для того, чтобы я не смогла пожаловаться на него на рабочем месте? Но нет, еще и по причине собственного инфантилизма. Ему казалось, что так будет мягче выйти из ситуации. Эта неосознанная мразь, злоупотребляющая служебным положением, которой все сходит с рук, продолжает глумиться над человеческими судьбами просто в угоду своих желаний. С чего мне начать, с похода в полицию или сразу в следственный комитет? Где есть статья за такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из Вашего подробного описания ситуации, состава преступления не усматривается. Возможно обратиться с гражданским иском о нарушении личного неимущественного права.

Обратитесь к юристу для получения в этом вопросе квалифицированной помощи.

16.08.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а что это за статья, скажите пожалуйста?. Говорят, год назад вышел закон, защищающий права пациентов у массажистов.

21.08.2023, 11:22

Нарушение личной неприкосновенности, чести и достоинства. Это ст. 23 Конституции. Иск нужно составлять, опираясь на эту статью. Обратитесь за помощью в составлении иска к юристу.

21.08.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам нужна помощь психолога, а не юриста.

16.08.2023, 14:01

Вы считаете что в этом преступлении нет ни капли преступления? А вы знаете что за это на западе дают реальный срок? Я уже не говорю про увольнение и штрафы.

Про психолога мне не надо писать, я и так занимаюсь с психотерапевтом по этому поводу.

16.08.2023, 14:05

И я не могу работать на этой компании из-за этого уже год. И это прямой моральный ущерб.

16.08.2023, 14:06

Такие манипуляторы любят издеваться над жертвами.

Хотя и выглядет это так что по обоюдному согласию секс, я на 100% уверена, что вас принудили к нему. Понять это даст психологическая экспертиза. Можно выставить иск в суд о сексуальном насилии и моральных страданиях, т.к. истязания насильника продолжаются.

Вам лучше обратиться к юристу, который поможет написать заявление и поддержит вас морально.

Искрене желаю Удачи и терпения!

16.08.2023, 14:27

А можно узнать какую почитать статью УКРФ? ...чтобы понять в какую психологическую экспертизу идти и имеет ли место там что-то быть.

21.08.2023, 11:21

Обращайтесь в полицию с заявлением. Настаивайте на психологической экспертизе. Вам точно подскажут.

Можно пройти любую неависимую экспертизу (д.б. лицензия).

+ выстрить правильную линию защиты.

Удачи!

21.08.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А направление на лицензию дает следственный комитет или полиция? Просто я не хочу идти в наше отделение полиции, там такие грубые люди сидят.

22.08.2023, 20:57

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034