Кемерово, 16.08.2023, 14:49

Оплата больничных во время отпуска по беременности - права и обязанности работодателя

Вопрос №20687549 из г. Красноярск
опубликован 16.08.2023, 14:49
Я пошла в отпуск и в отпуске пошла на больничный по беременности, скажите должен ли мне оплачивать три дня больничных работадатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы по "отпуском" имеете в виду ежегодный оплачиваемый отпуск, а не отпуск по уходу за ребёнком, то в случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения Вас в ежегодном отпуске выданный ей на этот период листок нетрудоспособности оплачивается как обычно. При этом ежегодный отпуск должен быть либо продлен на число календарных дней нетрудоспособности, либо перенесен на другой срок – с перерасчетом отпускных

16.08.2023, 15:17

Здравствуйте, если вы уже ушли в отпуск по беременности и родам, то назначение и выплата за один и тот же период пособия по беременности и родам и пособия по временной нетрудоспособности действующим законодательством не предусмотрены.

16.08.2023, 15:08

Я не ушла в отпуск по беременности. У меня был простой больничный во время отпуска.

16.08.2023, 15:11

Тогда оплатить должны.

16.08.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Я не ушла в отпуск по беременности и родам. Я была в отпуске и пошла на больничный беременная на маленьком сроке. Должен ли работадатель оплатить мне три дня больничных.?

16.08.2023, 15:16