Оплата больничного и продление отпуска - права работника и обязанности работодателя

С 22 июня я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. 19 июня (рабочий день) я заболела, вызвала врача и мне предоставили больничный до 27 июня. Получается, что 2 дня до отпуска я отболела, а в отпуске - 5 дней. Должен ли работодатель оплатить больничный и продлить отпуск? И что обязана сделать я? Спасибо!

Лучший ответ

Если уже был приказ,тогда отпуск не продлевается. больничный оплачивается и выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Да, должен по вашему заявлению

Вы мне очень помогли, спасибо!