Возможные последствия незаконных действий в интернете и смягчение решения в случае наличия несовершеннолетних детей
Квалификацию деяния и правовой статус участников данных событий полномочен устанавливать только следователь. Вы можете быть привлечены в качестве свидетеля, если денег от данной деятельности не получали и следствие не установить вашего умысла на мошенничество.
А если мошенник перевел мне деньги за размещение объявления (300 р), но это сразу после размещения, когда я ничего еще и не предполагала. Это сильно может навредить.
Покупатель мне присылал скрин их переписки, в которой "продавец" сам говорит, что девушка (это я) дейстиветельно ни в чем не виновата, но ему нет дела до этого.
Да однозначно смягчающие обстоятельства дети несовершеннолетнии. Отсрочка наказания, условный срок. Но у вас сложная ситуация вы можете, и свидетелем быть. Следственные органы разберутся.
Да смягчающим являются дети несовершеннолетние.