LSN Messenger
Шентала, 16.08.2023, 22:44

Покупатель гаража через Авито узнал о продаже жены, вызывая обеспокоенность - какие неприятности ждут владельца?

Вопрос №20688504 из г. Самара
опубликован 16.08.2023, 22:44
Продал гараж гараж через Авито, вводные гараж во владении больше 10 лет, есть течь в кровле, фото и в Авито всё указано, с покупателем обсудили это, оформлен через председателя, членская книжка без долгов я владелец, сумма продади символическая 35000 руб, покупатель попросил составить договор купли продажи, ок, продал гараж уже неделю назад. Ситуация, звонок через Авито, женщина интересуется гаражом который давно снят, кто купил, оформлен ли договор и вообще она хочет встретится что-то обсудить, кто она не представляется, ну я естественно вежливо послал куда подальше, неизвестно кто спрашивает такие вещи, в конце мадам кидает реплику ждите повестку в суд. Я не понял. Звоню покупателю, в ходе выясняется что это его жена которой он не сказал о покупке и как я понял она покупку не поддерживала (с его слов). Покупатель, заверил что всё ок (разговор этот с ним по телефону я записал навсякий), просто жена такая у него и методы у неё дознавания специфические. Уважаемые юристы у меня вопрос к Вам прошу изучить ситуацию и сам договор, какие неприятности мне покупатель способен доставить. Что заметил после это сумма указана 35000 т.р., а не 35000 р. что означает по сути + 3 ноля ещё, но прописью не указана, не знаю как это критично нет, и пункт 6 надо было его как это убрать и вообще стоило от руки написать тут много лишнего теперь как вижу, где я увидел тогда я перечеркнул пустые поля не нужные. В общем такая история.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем, жена вправе оспорить сделку, а Вам советую обратиться к юристу и все обстоятельства подробно изложить.

Нужно сам договор изучить и по сумме смотреть, деньги переводились или нет, что в переписке.

16.08.2023, 22:51

Не приватизированный гараж забыл указать, рассчитался он налом прямо после оформления у председателя.

16.08.2023, 22:58

Читайте личные сообщения

16.08.2023, 23:01

Жена вправе оспорить данную сделку.

16.08.2023, 22:53

Я не нашел в интернете на каких основаниях, если есть основания то какие? Гараж не приватизирован.

16.08.2023, 22:59

Вы правы. Жена может оспорить сдлеку при продаже, в вашем случае ее муж покупал.

17.08.2023, 04:35
Оценка автора вопроса: