Налоговая инспекция обратилась в суд, чтобы признать сделку купли-продажи гаража и земли ничтожной - стоит ли беспокоиться владельцам гаражей?

Восемь месяцев назад купил у застройщика гараж и землю под ним. В ЕГРН оформил право собственности и на гараж и на землю. Сейчас налоговая инспекция обратилась в суд с признанием сделки купли-продажи ничтожно. Мотивация: застройщик имеет долг 111 мл. рублей и денежные средства от продажи гаражных боксов должны были идти на погашение задолженности. Вопрос: мне, как собственнику, стоит волноваться? Иск подан на всех владельцев гаражей (20 человек). Какая вероятность благополучного для меня решения суда?
Лучший ответ

Высока вероятность, если Вы не аффилированное лицо с застройщиком.

Спасибо за полезный совет!

Если именно по такой мотивации - можете не волноваться, в суде откажут - сама сделка не оспаривается, оспаривается действия по распоряжению средствами, полученными по сделке, что от Вас никак не зависит.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу, лучше в кратчайшие сроки (подойдет обычный юрист, адвокат не обязателен). Зная наши суды и их "взаимовыручку" с различными органами - очень высока вероятность что собственников в данном случае сделают крайними.

Благодарю за грамотную консультацию!