Вопрос о праве наследства для внебрачного ребенка - просрочка подачи заявления в нотариат и истекший срок
Если умерший отец указан в свидетельстве о рождении ребёнка, то через суд может попробовать законный представитель н/л или сам бывший н/л восстановить срок для принятия наследства и принять его.
Срок для принятия наследства пропущен.
Нужно подать заявление о принятии наследства, если ребёнок был подписан совместно с умершим на день смерти, то срок не пропущен, если не прописан, то срок пропущен, нотариус вынесет постановление об отказе, с которым нужно обратиться в суд и восстановить пропущенный срок. Если срок будет восстановлен, то нотариус выдаст о праве на наследство.
Если есть наследники, которые приняли наследство во время, то можно без суда, если они напишут согласие о включении ребёнка в круг наследников